Сервисный центр по ремонту смартфонов

Сервисный центр по ремонту смартфонов

Когда любимый смартфон начал зависать, его экран перестал подсвечиваться или после удара растрескалось стекло, необходимо найти подходящий сервисный центр, где быстро и за приемлемую стоимость отремонтируют ваше устройство.

Сегодня сервисных центров существует огромное количество, особенно в Москве и запутаться в них очень легко. В данной статье мы рассмотрим, как выбрать сервисный центр по ремонту смартфонов и где в Москве можно отремонтировать любимый телефон.

Что лучше: сервисный центр или выездной мастер

Начать хочется с, пожалуй, самой больной темы в данной области. В интернете, на доске объявлений около своего дома, в лифте и даже в почтовом ящике у многих регулярно появляются объявления и флаеры о мастере, готовом приехать и отремонтировать вашу технику в считанные секунды. Конечно, данное предложение заманчивое, но оно скрывает множество подводных камней.

Во-первых, для ремонта телефонов требуются не только определённые инструменты, но и оборудование, которое невозможно возить с собой в сумке или рюкзаке. В сервисных центрах есть всё необходимое оборудование и инструменты, когда выездной мастер не имеет возможности возить всё с собой, что отразится на качестве ремонта.

Во-вторых, выездные мастера, как правило, не имеют официально зарегистрированной фирмы или ИП, а потому, в случае проблем, мастер просто «испариться» оставив вас с поломанным устройством. Сервисы же зарегистрированы и работают легально, что не позволит им уйти от ответственности в случае возникновений проблем. К тому же сервисные центры дорожат своей репутацией и быстро решают любые вопросы с выгодой для клиента.

В-третьих, частные мастера берут большую сумму за ремонт, нежели сервисные центры, ведь не имеют постоянного потока клиентов, как это бывает в сервисных центрах. Если сервисный центр за день обрабатывает порядка 5-10 клиентов, то частный мастер, в случае большой удачи, выедет только к 3-м клиентам, а потому постарается взять с них большую сумму за ремонт.

На что обратить внимание, выбирая сервисный центр

  1. Информацию о сервисном центре. Что ремонтирует, где находится, если ли реквизиты организации. Порой, заходя на сайт сервисного центра, можно отыскать лишь номер телефона и адрес, но лучше выбирать сервисный центр, где будет указано больше информации, например, и реквизиты организации. Это говорит о добросовестности компании, ведь только отвечающая за свою работу организация разместит данную информацию у себя на сайте.
  2. Отзывы. Отыщите клиентов сервисного центра или отзывы.
  3. Ценообразование. Некоторые сервисные центры накручивают множество дополнительных услуг, о проведении которых говорят уже после проведения ремонта и в момент оплаты. Лучше всего искать сервисный центр, где после диагностики вам озвучат цену, остающийся без изменений до самого конца ремонта. При этом инженер должен обосновать цену ремонта и рассказать о необходимости установки новых деталей (если это требуется).
  4. Спектр услуг. Как показывает практика, лучшие инженеры работают в сервисных центрах, которые предоставляют широкий спектр услуг. Также лучше отдавать технику в тот сервисный центр, где ремонтируют множество устройств из-за того, что в нём есть все необходимые инструменты, материалы и, чаще всего, детали на различные устройства.
  5. Скорость работы. После диагностики, инженер сервисного центра должен определить продолжительность ремонта, и установить сроки. Если сроки сильно большие, то возможно у сервисного центра нет специализированного оборудования и телефон повезут ремонтировать в другое место. Также причиной продолжительного ремонта может стать заказ необходимых деталей, которых не оказалось на складе.

Где отремонтировать телефон в Москве

В Москве, недалеко от станции метро Новые Черёмушки, располагается сервисный центр SpezServis. Сервис представляют опытные инженеры, готовые взяться за ремонт не только смартфона любой модели и марки, но и ноутбука, компьютера, видеорегистратора, портативной колонки, стабилизатора напряжения и т.д. В сервисном центре имеются все необходимые инструменты и оборудование, которое позволяет выполнить ремонт быстро и качественно, не зависимо от сложности поломки.

117420, Россия, Москва, м.Новые Черемушки, ул.Профсоюзная д.45

Добавить комментарий